#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Литература » Фантастика


Фантастика

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Насколько я понимаю, на данном форуме много любителей НФ и Киберпанка. Я тоже такой ^^. Итак, кому что нравится?
Могу посоветовать Станислава Лема и Роберта Шекли.

2

Прекрасные мастера малой формы. Могу посоветовать много чего, зависит от того, чего хочется.

3

Андреев Николай серия-Звездный взвод-фантастика
Они были мертвы — но вернулись к жизни. Они убивали — и будут убивать вновь. По теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами.
Прочь с дороги — звездный взвод наступает!

4

Эммм. Похоже не рекламу. Побольше о своих впечатления и эмоциях!

Кста. Давайте поговорим о русских фантастах.
Что я считаю интересным:
Братья Стругацкие - вечный рулез. "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом", "Обитаемый остров" и так далее... Читать, читать и читать.
У Лукьяненко можно читать: "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" (киберпанк рулит), Дозоры (ессно), "Осенние визиты" (нечто со смыслом, насколько я помню) и "Рыцари сорока островов"(раннее произведение, но мне нравится).
Ныне раскрученный "Волкодав" Семеновой на самом деле интересная книжка.
Серия "Тайный город" Панова - очень захватывающая штука, может быть даже лучше Дозоров, хотя бы тем, что в ней нет лукьяненской философии.
У Перумова "Алмазный меч, деревянный меч" - отличная книжка, а кроме вроде интересного ничего  нет, хотя хз, лично я после его цикла "Про Мага" ничего у него читать не хочу.
Вот все что вспомнил мой моск. Макса Фрая я еще не читал, анфочунатли...

5

Это не реклама а из анонса серий. А мое мнение-серия класс.Иногда немного замудрено но читать можно, сначала нужно втянуться в серию, если сможеш прочитать первые 2-3 книги они самые затянутые,потом
раскручиается сюжет и уже не оторвешся. Например последняя 13 книга которую я прочитал закончилась через 5 часов-не мог оторваться

6

Вобще Dry rot все перечислел из нормальных авторов, но я больше люблю приключение.У Пехова есть серия ,,Хроники сиалы,,-рассказываеться про приключения вора Гарета и книга ,,Киндрет-кровные братья,,
из жизни вампиров в городе.Вобще эти книги похоже сделаны по играм,только не герои, а атмосфера.игры-
Theif и Vfmpire-The Masquerede Bloodlines.Советую читать очень интересно.

7

Эхх, млин, было бы время читать...
Помогите найти рассказик: Братья СтругАЦЦКИЕ - "Жиды города Питера".

8

Piter Blood написал(а):

Помогите найти рассказик: Братья СтругАЦЦКИЕ - "Жиды города Питера

вот ссылка http://www.fenzin.org/book/10755

9

Спасибо.

10

С меня Шекли. Вот: http://p-blood.narod.ru/downloads/texts … hmelye.ZIP
Рассказ "Похмелье"
Хотел выложить аудиокнигу, но потом осознал все западло такого расклада. Пришлось выкладывать чисто текст.

11

У меня есть 20 гигов аудиокниг из "Модели для сборки". Кому нужно, могу поназаливать.

Прочитайте Лабиринт Отражений - это культовая книга рунета конца прошлого тысячелетия.

12

Сцылу на лабиринт
И чего же там такого? Рашн киберпанк? Этъ что-то новое...

13

Есть три нормальных сайта с электроными версиями книг это
Фензин- http://www.fenzin.org/ фентези и фантастика и немного всего-лутший сайт
Архивы Кубикуса- http://www.kubikus.ru/ чисто фентези и фантастика
Альдебаран- http://lib.aldebaran.ru/ любые книги

это три лутших сайта с книгами, но есть тонкости
Фензин появляються чаще всего новые книги, но некоторые не выкладываються.
Архивы Кубикуса стабильно появляются новые книги, но не сразу и только фентези.
Альдебаран можно найти любые книги, но новое появляеться с большим опазданием.

14

Piter Blood написал(а):

Сцылу на лабиринт

ссылка на Альдебаран

Piter Blood написал(а):

И чего же там такого?

Мир, сюжет, персонажи.

з.ы. Лично я не люблю и не читаю с экрана, хотя, когда еще ходил в школу из-за того, что в каменске нет нормальных книжных магазинов, читал кое-что в айсбуке. Но бумага всеравно удобнее ;)
з.з.ы. Кста, похмелье я читал, а точнее слушал. Шекли ваще мастер коротких рассказов. Хотя лучшее в короткой форме - это, имхо, серия "Звездные дневники Иона Тихого" Станислава Лема.

Отредактировано Dry_rot (24-02-07 07:56:10)

15

Насчот бумаги согласен на 100%. Особенно западло читать с экрана мангу на монике 17 дм.

16

А я больше уважаю Зарубежную фантастику и киберпанк. (Опять же вся сеия книг по играм Warhammer 40k). А ваще Тимоти Зан "Пульт Мертвеца" - неплохая вещь, а из нашего, мне тока Гипербалойд инженера Гарина (Неплохое описание самого гипербалойда, да и его чертежи, особенно, если эта книга писалась за 100 лет до создания лазера) и Солярис у Лема (Но Лем вроде не русский. Словянин, но не Русский.). У лукьяненко так себе рассказы. (на мой взгляд).

17

А ещо был такой чел с фамилией Гарисон. Тоже неплохие книги писал (классика киберпанка)

18

Лем - польский писатель. А что у Гаррисона есть киберпанкового, я что-то не припомню? Вообще с Гарри Гаррисона началось мое увлечение фантастикой, когда я лет в девять-десять прочитал "рождение стальной крысы".

19

ООООО! Солярис - классика! Кто не читал Солярис - тот не жил и он не знает чё такое фантастика.

20

Ой.... А я то, оказывается, еще не жил...

21

Вместо слова "солярис" можно подставить еще кучу всяких названий.

22

Кста! в суботу и воскресенье показывали наш фильм Солярис по ТВ3! Вещь неплохая, но книга на мой взгляд лучше!

23

Если хошь, можу те дать "Сталкера" Тарковского.

24

Ето оно и есть!

25

Итак, под фразой

Walter написал(а):

показывали наш фильм Солярис по ТВ3!

ты подразумевал фразу "показывали наш фильм Сталкер по ТВ3!" ???

26

То чё по телеканалу ТВ-3 показывали Русский фильм Солярис!

27

шиза

28

Помне книга лучше фильма!

29

Ну вот. А я могу тебе, Волтер, дать переболванить фильм "СТАЛКЕР". Режиссер Тарковский. Вот.
Прикинь, сталкер и солярис - разные вещи.

30

ггггггг! всё! лечу к тебе с флэшками и болванками! долечу примерно к 1 мая!


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Литература » Фантастика