#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Литература » Книги про игры


Книги про игры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто знает какие есть книги про компьютерные игры? Точнее не сами игры,а атмосфера мира.

Пехов-Хроники Сиалы-Серия расказывающая про приключения вора Гарета - игра THEIF
Пехов-Киндрет:Кровные Братья-Вампиры в городе-игра Vampire-The Masquerade
Васидльев Владимер-UFO: Враг неизвестен-игра X-COM APOCALIPSES
автор неизвестен-Принц госплана-игра Принц Персея 3D (не SAND OF TIMES)
Лукьяненко-Линия грез-игра ORION 1-2

Вот все, что я знаю.Кто знает другие ?

2

"Принц Госплана" написал Пелевин и по самому первому принцу персии, а никакому не тридэ. Пехова и Васильева не читал, а связь "линии грез" с Master of orion весьма косвенная, насколько я помню, там просто пара названий совпадает и все.

Отредактировано Dry_rot (28-02-07 02:11:45)

3

Блин, косяк, я думал он рассказывает про 3D, а не  DENDI. Когда были эти игры я рубился в ту-самую деху.
А 3D не видел, думал такая же.Я же писал не названия , а дух книги в ,,Линии грез,,та самая атмосфера.

4

Кажется, "Рыцари сорока островов" написаны Лукьяненко под влиянием игр навроде King's Bounty и Heroes of Might&Magic. но всеравно мне кажется там нет особой связи.

5

Ещо есть серия книг Warhammer 40000. я недавно 4 штуки купил, а всего их вроде 11. Ща читаю "Возвышение Хоруса" - ето про то, как Хорус со своим легионом предал Императора, и появилась Ерись Хоруса (Хаос). (Всем фанатам Warhammera 40k советую почитать!!!).

6

Угу. Купил он их в книжном Города Каменска. Причем предварительно того самого Возвращения Хоруса уронил.
А счас там лежит какая-то книшка по миру Forgotten Realms (По этому миру сделаны такие РПГ как Neverwinter Nights и Baldur's Gate)
Кста! По недавно вышедшему шутеру S.T.A.L.K.E.R. намечаются 2 книжки. По крайней мере, так написано на бумажке, идущей с лицензионкой. Хотя я бы посоветовал для начал прочитать сталкерский первоисточник - роман братьев СтругАЦЦКИХ "пикник на обочине"

7

Piter Blood написал(а):

Причем предварительно того самого Возвращения Хоруса уронил.

ГГГГГГ! Просто у меня от счастья руки дрожали! млин! не каждый день в нашей дыре такое чудо увидешь....

8

Piter Blood написал(а):

Хотя я бы посоветовал для начал прочитать сталкерский первоисточник - роман братьев СтругАЦЦКИХ "пикник на обочине"

Поддерживаю. Особенно учитывая абсолютную несостоятельность сюжетной линии с.т.а.л.к.е.р.а.

9

Dry_rot написал(а):

учитывая абсолютную несостоятельность сюжетной линии с.т.а.л.к.е.р.а.

В том смысле, что игра никак не связана с сюжетом рассказа, или что игровой сюжет полный АЦЦтой?

10

сюжет полный аццтой. Абсолютный бред: если до середины игры есть какое-то напряжение и развитие интереса, то концовку сценаристы писали, видимо, за один день, обкурившись травы.

11

И всёже наши неумеют игры делать! Да! получилось неплохо, тока они на 4 года его затянули! Игра неплохая (по Русским меркам), но я на неё больше 3 часов своего времени тратить не собираюсь! Поглядел и выбросил (вот как ету игру назвать мона).

12

ну хз, лично мне понравились стрелять из пушек таких здоровских и у пуль баллистика есть. Я просто грю, что сюжет ацтой и вообще вся ролевая часть хромает, а в остальном игра неплохая, и не только по русским меркам, как раз таки у нас ее охаивают гораздо больше, чем на западе, где она понаполучала заслуженных 8-ок.
з.ы. Чтоб не было оффтопа. Я ваще не уважаю книжки по играм и фильмам. Пусть лучше вторичное искусство кинематографа и игростроения идет за литературой.

13

Я со столь критичной оценкой Волта не согласен. Игруха хорошая. Ждали, конечно, очень долго, да и ожидали, возможно, большего, но все же. Да и сюжетец там не такой уж и плохой. Мне задумка про аномалию, исполняющую желания, понравилась. Хотя такое было и в "пикнике на обочине". Называлось это мясорубкой, и пропускало оно сталкеров через одного - одного убивало, следующему исполняло желание. В книге конец философский, связан с этой самой мясорубкой.

З.Ы.: Чтобы также не было оффтопа.
Я мало читаю книги. Вод если бы я их читал и не тратил все деньги на непосредственно комп, то я определенно купилбы/прочиталбы книжку по любому Forgotten Realms.

14

хммм, насколько я помню, в пикнике исполнитель желаний и мясорубка это не одно и то же: мясорубка была попросту по пути к нему, хотя хз, я давно читал...

15

А ну типа того.
Я честно говоря это знаю со слов Electrick'а.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Литература » Книги про игры