#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Компьютерные технологии » Беспроводная сетка


Беспроводная сетка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как провести сетку между компами? Они достаточно отдалены друг од друга, прямой видимости нет, доступ на крышу затруднен, посему шнур/IrDA/BlueTooth не катят. WiFi тоже кажись не добьет (для тех, кто знает Каменск-шахтинский: один комп на кресту, второй - около магнита (которого на Карла-Маркса)).

2

Вай-фай добьет, наверно, только антенну нужно поставить и маршрутизатор, гденить на полпути, только сопрут ведь, а вещь дорогая, так что никак.

3

Piter Blood, а ты нехош со мной сетку провести???

4

Уууу.... Если у меня проблемы с проводкой на таком расстоянии, то ты прикинь, какие затруднения возникнут при проводке сети от меня до тебя!

5

забей на сеть. Самому этого не сделать, разве что в пределе своего подъезда.

6

Короч, Питер продолжаем играть по модему!

З.Ы. Люди!!!! хто знает в чё мона играть со скоростью соединения 31.6 ??? посоветуйте пожалста!

7

В тетрис.

8

Walter написал(а):

З.Ы. Люди!!!! хто знает в чё мона играть со скоростью соединения 31.6 ??? посоветуйте пожалста!

в героев 1-3

9

А ещё? чёт по веселее!

10

Реверси.

11

Дозвоно можно вполне чудненько рубицца в Великую РПГ Neverwinter Nights! При скорости 33.6 мбит/сек лаги очень редки.
Для тех, кто будет играть: ВНИМАНИЕ!!! При игре по дозвону (хотя, скорее всего, по обычной локалке тоже) НИЗЗЯ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ БОЯ!!! Это удалит слот записи, в который вы пытались записать игру, а сама игра не будет сохранена. Да там ваще с записью бывают люки - вышеизложенный самый частовстречающийся и явный. Посему записывайтесь чаще и в разные слоты!!!

12

не мбит/сек и кбит/сек! гггг! Даааа! прикольно с Админом погамать в Невервинтер на прохождение! ^__^

13

гомен. глюканул

14

а у меня, наконец-то, анлим яхххуууу

15

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ТыдыщьТЫДЫЩЬ!! Пах-пах!! БА-БАХ!!!

16

Насчот беспроводной локалки.
Появились два нестандартных выхода:
1)Сделать для bluetooth'а отражающую тарелку. Если блютуз бьет на 100 метров, то с тарелкой он, в принципе, может бить на километр.
2)Соорудить самодельный укв-приемник/передатчик. Он то наверняка будет бить на необходимое расстояние. Проблема заключается в:
а)конструкция
б)дрова
в)засорение эфира (за такое могут и по ушам надавать)

17

1) А чё нащёт Wi-fi? фпринципе он может бить на десятки км. вопрос: какое оборудование покупать? и во скока это выльеца в рубликах?

2) а чё если раздобыть апаратуру ADSL провайдера? фпринципе мона было бы сделать сетку по телефонной линии, но на более высокой частоте (типа ADSl), чёб не занимать телефон. Да и скорость приличная (около 10 мб/сек). Но сдаёца мне чё ето будет жутко дорого стоить. (фпринцыпе D-Lynk'овский роутер у меня ужо есть. Чё ещё брать нада? и чем сигналы принимать?)

18

Walter_322 написал(а):

а чё если раздобыть апаратуру ADSL провайдера?

хаха, хорошая шутка. По телефону ты предлагал мне соединяцца напрямую модемами/какими-то многоканальными штуками. Аппаратуру провайдера ты фиг найдешь, да и стоить она буит...

Walter_322 написал(а):

А чё нащёт Wi-fi?

нада спросить в могозине. скорее всего, буит дорого.

19

Pit3r^Bl00d написал(а):

хаха, хорошая шутка.

Я просто подумал, чё по диалапу соединяца мона, так почему незя тоже самое по технологии ADSL? Нада тока знать как комп настроить.

20

Шутка - это приобретение аппаратуры провайдера ради локальной сети.

21

C ADSL не получица. Я понял систему. Када ты подключаешбся, то твой профод подтыкают к серваку АДСЛя. Тоесть мы несможем ето сделать если наши ADSL модемы небудут соеденины телефонным проводом.

Нащёт Wi-fi'я возникла мысля. Нада усилок спаять и антену направленного действия. + купить карту Вайфай каторая буит стоить рубликов 600. короч ищем схемы и за пояльники. Понял питер? а для теста мона вайфай карты попросить у знакомых, коих нада поискать.

22

Dry_rot написал(а):

а у меня, наконец-то, анлим яхххуууу

Терь и у меня АНЛИМ! вот тока скорость 128 кбит/сек!

23

а у меня МЛИН. тарелка-за-траффик

24

у всех АНМЛИН!!!


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Компьютерные технологии » Беспроводная сетка