#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Anime & Manga » Новости из мира Аниме


Новости из мира Аниме

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

А тута давайте сообщать самые свежие новости, которые нам известны по поводу аниме!

2

А вот и первая новость! В прадажи на территории России был обноружен Phantasy Star Universe!
http://www.kupicd.net/onegame.php?n=4014

3

Я напёрся на мангу посвящённую Пушкину и его произведениям!!! Называется Bronze Angel! а вот и оглавление 1 тома!

Отредактировано Walter (05-12-06 10:15:12)

4

А вот так они рисуют Пушкина!

5

Две интересных новости. Странно, что я их пропустил

Тока мангу про Пушкина перевели лишь первые 4 тома кажись. Но за то, что они взялись за чужую культуру, я японцев уважаю.

6

Ващето перевели первые 3 главы! (покрайней мере неделю назад, када я качал было тока 3 главы)

Ващето ето давольно своеобразная вещь, в которой переплетаеца жизнь пушкина с его произведениями!

7

Piter Blood написал(а):

Но за то, что они взялись за чужую культуру, я японцев уважаю.

все хорошо, только не хочется, чтобы у них получилось как у америкосов с Онегиным (которые изгадили все, что только можно было).... все-таки другой народ, другой менталитет, другая культура, другое понимание нравственных проблем...

8

Японская душа похожа на Русскую! Поетому я думаю (надеюсь) чё как у Америкосов у них небудет!

9

все очень относительно. Одни говорят, что мы похожи, другие - что мы очень разные. Вот пословицы у нас очень похожие. Но, например, в России вы врядли увидите аккуратно одетых в смокинги парней, убирающих мусор на улице в белых перчатках.

10

ха пословицы у нас и с европой одинаковые. А японцы эт ваще  совершенно другой народ, азиаты как никаг.

11

"Что делить шкуру неубитого тануки"
"Женщина захочет - сквозь скалу пройдет."

Как вам такие совпадения? Разве бывает так в англицком языке?

12

Ну дофигища таких совпадений. Например:

All cats are grey in the dark.
Better a lean peace than a fat victory.
First catch your hare.
Two heads are better than one.
Good health is above wealth.
Happiness takes no account of time.
Не laughs best who laughs last.
If you run after two hares, you will catch neither.
Man proposes but God disposes.
Neither fish nor flesh.
Не that is born to be hanged shall never be drowned.
Не who makes no mistakes, makes nothing.
There is no smoke without fire.
То kill two birds with one stone.
An evil chance seldom comes alone.
A silent fool is counted wise.
A storm in a teacup.
То look for a needle in a haystack.

13

Акей, хорошо.
Можит, разиличий и больше. Но сходства тоже есть

14

Подскажите, где можно достать русик на PS Universe? На сержанте смотрел - нет.

15

Питер! Ты просто закажи его, а потом русик я сам найду! И по моему етот вопрос не по теме!

16

По теме. Тока денюшков счас нет.
ХОТЯ ВЫХОД ЕСТЬ!!! Волт, закажи PSU, найди и скачай русик, а потом все это притащи мне!

17

ЧЁ????? у меня и так денег нет! Дай ка подумать..... кто ето на меня повесил покупку Сталкера (я конешна не сапротивлялся, но денег у меня терь  -250 руб). А вопрос всёже не по теме! ето не новости!

Отредактировано Walter (30-03-07 01:15:13)

18

Сенсация! ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ВЕЛИКОГО И МАГУЧЕГО Final Fantasy! на продажу в И-нет магазин Ozon поступил вот такой дисочек!

Последняя фантазия: Всемогущий. Первое измерение

вот чё пишет о нём Ozon:

От издателя
Добро пожаловать в Страну Чудес!
Однажды в нашем мире открылся проход в чужую вселенную, сквозь который прорвались два существа, обладающие невероятной силой. Сражаясь, чудовища уничтожили друг друга, оставив после себя лишь таинственную колонну темной материи и вопросы без ответов... Спустя двенадцать лет дети двух ученых, изучавших портал между мирами, отправляются на поиск исчезнувших родителей. На призрачном поезде Аи и Ю попадают в чужой мир. Здесь к ним присоединяются путешественница Лиза, а чуть позже они встречают таинственного странника Кадзе... Так начинается полное приключений путешествие в сердце Страны Чудес!

От Ozon.ru
Действие этого 25-серийного аниме происходит в одном из миров огромной Вселенной, известной любителям видеоигр по сериалу Final Fantasy. Студия Gonzo и режиссер Махиро Маэда ("Изгнанник", "Последняя субмарина") в тесном сотрудничестве с компанией Square Enix создали увлекательную историю, по зрелищности способную поспорить с лучшими играми из цикла-первоисточника.

19

А вот ещё! Кто читал в тридцать какомто номере Анимага о таком велмком аниме как Petitte Cossette (Cossette no shozo)??? Неужели никто? а зря! На Ozon'е он недавно появился! Так чё ждите пираток или качайте из инета!

Вот чё о нём говорят на Ozon'е:

"Портрет малышки Козетты"

от издателя
Талантливый художник Эйри Курахаси параллельно учебе в колледже подрабатывает, продавая антиквариат в магазине своего дядюшки, колесящего по Европе и поставляющего оттуда разного рода древности. Рассматривая очередное его приобретение - французский антикварный сервант XVIII века со стеклянными изделиями, Эйри наталкивается на необычный цветной бокал. Когда же он касается его, перед ним является видение красивой белокурой девочки в старинном платье, духа трагически погибшей 250 лет назад юной Козетты, дочери знатного дворянского рода Д'Овернье.
Чуть позже в серванте обнаруживается и портрет Козетты, принадлежащий кисти Марчелло Орландо, написавшего множество портретов Козетты и пропавшего сразу после ее смерти. Эйри охватывает безумная страсть к этой видимой лишь ему одному готической лолите, с которой он, кажется, знаком уже очень и очень давно.

От Ozon.ru
Создавший уникальную атмосферу, соединив ужас и романтику, "Портрет малышки Козетты" стал настоящим прорывом для создателей - сценариста Маери Секидзимы и режиссера Акиюки Синбо, а также одной из самых выдающихся композиторских работ Юки Кадзиуры.

20

Появился прекрасный аниме под прекрасным названием "Death Note"! Вот чё о нём пишет анимаг:

АНИМЕ ПРЕМЬЕРА  >  Death Note

- Поэтому логарифмы заданных функций...
- [Кимура Юки - суицид]
- Сенсей, зачем вы открыли окно?
- Куда вы лезете?!
- Мы же на пятом этаже!!!
- Сенсеееей!!!
(SBM посвящается)

Признайтесь честно, ведь у каждого когда-либо возникало желание убить? Говорите, нет? Я знал, что вы так ответите, потому что это диктуют законы морали и всё такое... Но я уверен, что у любого хоть раз, да появлялось такое желание! А представьте, что однажды вы нашли тетрадочку, на обложке которой красуется надпись "Тетрадь Смерти", а на форзаце во всех подробностях сообщают: "Если записать сюда имя человека, которого вы знаете в лицо, то он умрёт!" Какова будет ваша реакция? Одни посмеются и выкинут, другие сожгут и побегут молиться, но хоть один да попробует "работает ли тетрадь"?! А если действительно работает, то что он будет делать с ней дальше? А вот это уже зависит от того, к какому человеку она попала... Восемнадцатилетний парень Ягами Лайт готовится закончить школу и планирует поступить в университет. Ничего удивительного, ведь у него лучшие оценки в школе, а по результатам государственного экзамена он гордо находится на первом месте! Сорт "Гений обыкновенный" и, как у любого гения, его голова забита самыми бредовыми мыслями... А думает он о том, что мир прогнил и без многих людей он был бы намного лучше. Наверное, после такого описания любой поймёт, что именно к нему в руки и попала вышеупомянутая тетрадочка.

   
   
   
- Эй, Рюк, ты куда собрался?
- Я потерял свою тетрадь!
- Ууу, капец тебе! Есть догадки, где она?
- В мире людей!

А вы что думали?! Такой артефакт возьмётся из ниоткуда и совсем на халяву?! Губозакаточные машинки есть в ларьке у бабы Фроси! У каждого из Шинигами (богов смерти) есть тетрадочка, куда они записывают имена своих жертв. Каждому человеку предписан свой срок жизни и если Шинигами оборвёт её раньше времени, то остаток он забирает себе! Но один из богов умудрился получить вторую тетрадь и в надежде повеселиться кинул её в наш дреной мир, где она и попала к Лайту. "Я старательный и умный ученик, возможно лучший во всей Японии! С этой тетрадью я создам идеальный мир и стану в нём богом!" Такими словами объяснил он Рюку свою позицию при первой же встрече, причем к тому времени несколько страниц уже были мелко исписаны именами преступников. Слухи, пресса и, в конце концов, здравый смысл дают полиции понять, что несколько сотен преступников не могли одновременно умереть от сердечного приступа! Интерпол бессилен, ведь нельзя даже сформулировать состав преступления и тут свои услуги предлагает легендарный частный детектив "L", который в одиночку раскрыл массу сложнейших дел. Другой вопрос, что никто и никогда не видел его в лицо, а связь держали исключительно через ноутбук его помощника Ватари, но кого в такой ситуации будут волновать такие мелочи? Короче говоря, тут то и начинается самое интересное! Дуэль двух гениев - гениального убийцы и гениального детектива, которым для победы достаточно будет лишь на шаг опередить соперника, но уступать никто не хочет, ведь на кону поставлены их жизни!
   
   
   

На самом деле я помню лишь несколько случаев, когда я был доволен экранизацией манги. Почти всегда находились отговорки вроде "паршивая рисовка", "а почему это вырезали" и так далее... Но, в данном случае, я остался очень доволен результатом! Более того, многое было даже лучше чем в оригинале! У мульта отличная рисовка, которая напоминает Witch Hunter Robin, прекрасная анимация и очень подходящая цветовая стилизация! Если не считать небольшого неудачного эксперимента с 3D в первых сериях, то можно смело говорить, что визуально всё на очень высоком уровне! В плане музыки сериал тоже не подкачал и, начиная с отличного оупенинга и до последних кадров, музыка отлично поддерживает атмосферу всего фильма (оупенинг и эндинг исполняет группа The World). Общий темп тоже выдержан на хорошем уровне и история смотрится не затянуто и не гиперактивно, а так, как и должно быть (хотя местами мне всё же казалось, что быстровато выходит). Иными словами, с технической точки зрения Death Note получился очень качественным проектом, который может достойно конкурировать не только с другими аниме, но и со многими фильмами!
   
   
   

Итого: Что я могу сказать? Перед нами настоящий шедевр, который обязан увидеть каждый уважающий себя анимешник!!! Death Note, это невероятно красивый, атмосферный и очень необычный детектив, наполненный дьявольской аурой и поданный в виде дуэли гениального убийцы и гениального детектива. В обзоре манги Drugon писал, что битву L и Киры ни в коем случае нельзя сравнивать с борьбой добра и зла. Здесь я с ним полностью согласен и добавить мне уже нечего: перед нами дуэль двух позиций мировоззрения, мягкого и жестокого правосудия и нельзя точно сказать, кто именно прав! Вывод: Смотреть Обязательно!

П.С. Огромное спасибо Vedro-доно за 200 гигабайт бессонных ночей…

Отредактировано Walter (04-04-07 12:29:20)

21

Флуд зло.
Дэт ноут - штука неплохая. По крайней мере, поначалу тестовой манги. Оригинальный сюжетец. Веселый шинигами...

22

АГА! РЮУК (так Шинигами зовут) РУЛИТ! Он натуральный МЕТАЛЛИСТ! У него на поясе бляха с черепом! куча цепей! а на цепочке из уха висит сердечко для прикола! и взглят Моньякообразный!

23

Walter написал(а):

и взглят Моньякообразный

Ну прямо я на перемене! Только наушников от плеера в ушах не хватает.

24

ВСЁ! РЕШЕНО! На 9 мая мы с тобой одеваемся примерно также и идём в центр города! Народ пугать и Гопников своим видом раздрожать! и конечно же во всё горло орать "Metall Forever" и так далее!

25

Угу. Я по токому поводу на мобильник накидаю всякого, чтобы по внешнему динамику крутить.
З.Ы.: Волт, я надеюсь, ты ноги качаешь? От гопников бегать придется много, ноги устанут...

26

Walter написал(а):

Metall Forever

Hard'n'Heavy forever.

27

Piter Blood написал(а):

ты ноги качаешь?

Млиииин! говорила мне мама пару лет назад, чёб я на лёхкую атлетику ходил, а я дурак не слушал!

З.Ы. Ничё! выкорапкаемся как-нибудь! тыж боксёр как никак, а я бесбашеный!

28

Walter написал(а):

тыж боксёр как никак, а я бесбашеный!

ггг. вот вдвоем нас и побьют. потом на истерзанные тела плюнут и скажут: "Вот, млин, какие ща боксеры пошли!"

29

Неужели ты такой нуб в боксе?

30

Отнюдь. Я просто нерешительный.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Anime & Manga » Новости из мира Аниме