#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Компьютерные технологии » Кодинг - какой путь ты выбрал?


Кодинг - какой путь ты выбрал?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Кодинг - какой путь ты выбрал?
Я люлю Delphi

0% - 0
Borland C++ builder рулид!

0% - 0
Microsoft Visual C++ решает!

0% - 0
JBuilder круче всех

0% - 0
С# - наш выбор!

0% - 0
НЕД! Visual Basic - для реальных кодеров!

0% - 0
Assembler - для тру-кодеров!!!

0% - 0
Не кодю. Хотя, подучится было бы неплохо.

0% - 0
Кодинг - аццтой! Не забивайте свои мозги этой мутью.

100% - 1
Голосов: 1

1

Итак, вверху голосуим, а внизу пишем, кто на чем кодит, и на каком уровне знает среду. Здесь же задаем вопросы и ищем ответы по кодингу.
Лично я знаю немного Delphi. Ну, еще и самый-самый первый Basic знаю (наследие ZX Spectrum). Хотя хочу научится сям и асьме.

2

мнэээ. устал я от кодинга, да и опрос мне чето не понравился. Программист должен уметь писать на любом языке. А так, рулит кнешна ява.

3

Это ты проголосовал за то, чтобы не забивать свои мозги кодингом???

4

мухаха. Чем меньше на рынке конкурентов, тем мне лучше.

5

Логично.
А где мотивация? Поясни, почему ява лучче всего остального.

Лично я могу рассказать, чем си лучче делфи и почему рулит асьма.

6

ну явы много преимуществ, хотя есть и недостатки. Я не могу делать обзор сего языка, поскольку сам не являюсь квалиффицированным специалистом. Очевидно, что ява кросс-платформенна и жестко-обьектна. Главное, что ява-программистам много платят. Хотя, опять же знание языка распоследняя вещь.

7

Да, то что ява реально кроссплатформенна я согласен. Можу пояснить. При компиле явы генерицца файл формата .jar. Этот формат буит запускацца на любой оси - лижбы стоял рунтайм. А си и дельфи можут тока кроссплатформить исходники, т.е. вы пишете исходник допустим в дельфи в винде, а потом его переносите и компилите в киликсе в линухе.
Но зато у явы производительность на маке буит ниже. Потомушто там полюбому получается интерпритация.

А почему ява труобъектная? Как это - язык тоже должен быть объектом? И какие это дает приимущества (разве дает).

8

ну грю тебе, я пока недостаточно сведущ, чтобы сравнивать си и джаву. Я просто еще не осознал философии ооп в необходимой мере. То, что я ва более обьектна, чем cpp хорошо тем, что писать на ней проще ну и все те преимущества, ради которых ООп и придумали. Там нельзя, к примеру, работать с памятью и вообще. То, что там все является каким-то обьектом - это кнешна непонятная для меня штука, поначалу я долго втыкал где прога вообще начинается. И вообще, хватит меня допрашивать, я на яве один апплет всего написал.
И почему это на маках буит тормозить? Ява машина на всех архитектурах тормозит одинаково.

9

Ну, может не одинаково, но тормозить буит на всех. Потому что получается интерпритация. И посему си шустрее - он компилируется.

А чо, реально в яве низя с памятью напрямую работать?

10

нед, там даже указателей нет, если не считать обьекты ссылками.

11

Тада это аццтой. В сях есть операции для работы с памятью.

12

ну типо в этом и есть одно из приближений к абсолютному ОО-стилю

13

Типа к нулевому кольцу? А пчиму же тада низзя напрямую работать с памятью? Тупость.
Ну а хотябы вставки на асьме делать мона?

14

Какие еще вставки на асьме??? какая тогда к чертям кросс-платформенность. А с памятью я так понимаю нельзя работать из-за того, что память рушит всю инкапсуляцию обьектов. Получается, придется признать, что мы живем в матрице и жрать красные таблетки.
А что такое нулевое кольцо?

15

Кароч, я до конца этого сам не осознал. Знаю, что в винде существуют несколько колец защиты. Обычные приложения работают на несамых нижних (на каких конкретно непомню). А если приложение работает на нулевом кольце, то оно имеет полный доступ к уст-вам, системе и другим приложениям. Именно поэтому тру-крякеры юзают софтайс - он работает на нулевом кольце и можид подкопацца под любую прогу. Примерно так.

16

понятно. А я говорил об абстрактных вещах, о стиле программирования

17

Если мне не изменяет память то операционка весит на первом кольце! ^_^

18

Бабах. Я тут купил себе внешний жоский диск на 1Тб и флешку на 8гб и поэтому решил напистаь тут про то, чем мы щас в инсте занимаемся.
Взяли проект по обеспечению кинотеатра программной системой продажи белетаф. Уже сдали курсач по БД, юзаем кста сервер MS SQL. Почти сдали диалоги, если интересно могу прислать скриншоты уже готового интерфейса - намутил в вижуал студии. Но самая жопа это кнешно техническое задание - типа документация, обосновывающая разработку. Ну и о кодинге еще даже речи нет, но писать видимо будем на сишарпе.
Если есть среди посетителей форума еще люди собирающиеся поступать на программиста, обращайтесь ко мне - я вас отговорю от этой глупой затеи.

19

Dry_rot написал(а):

Если есть среди посетителей форума еще люди собирающиеся поступать на программиста, обращайтесь ко мне - я вас отговорю от этой глупой затеи.

мда.... а я уже подумываю идти на комп.безопасность. Отговори

20

Ага, теперь я могу, я сдал зачет по защите информационных систем.
Зачем тебе это? Хочешь изучать мандатную модель Бела-Лападула или дискреционную Харрисона-Руззо-Ульмана? Пока что ты сладко спишь и не знаешь, что мандатная модель лучше, ибо критерий безопасности Харрисона-Руззо-Ульмана требует  дополнительных условий на моноперационность, монотонность и еще чего то там. Да, а еще, ты будешь смеяться, но субъекты системы одновременно являются и объектами.

21

Dry_rot написал(а):

Хочешь изучать мандатную модель Бела-Лападула или дискреционную Харрисона-Руззо-Ульмана? Пока что ты сладко спишь и не знаешь, что мандатная модель лучше, ибо критерий безопасности Харрисона-Руззо-Ульмана требует  дополнительных условий на моноперационность, монотонность и еще чего то там. Да, а еще, ты будешь смеяться, но субъекты системы одновременно являются и объектами.

Я заинтригован. Так клево буит бросаться терминами...
А вообще так я еще не решил. А решать нуна быстрее. Может ктонить посоветует какуюнить компьютерную альтенативную специльность?


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Компьютерные технологии » Кодинг - какой путь ты выбрал?