#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Жалобная книга » Тесты архиваторов и музыкальных форматов


Тесты архиваторов и музыкальных форматов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне интересно мнение пользователей по поводу этих двух тестов, размещенных на моем сайте.

http://p-blood.narod.ru/arhiv_test.htm - тест архиваторов
http://p-blood.narod.ru/music_test.htm - тест музыкальных форматов

2

про звуковые форматы я уже говорил, что это очень дилетантская статья, нужно как минимум было выложить сэмплы для сторонней проверки.
А так же нужны графики АЧХ для каждого формата. И видно же, что mp4 занимает места больше, чем тот же mp3  на 17%.
И адвансед конвертер - прога неплохая, но есть сомнения по поводу ее встроенного кодека. Нужно было достать последнюю консольную версию lame и изучичить его стандартные пресеты...
Кароч, на переписывание.

3

1. Сэмплы лежат. Ссылки эсть. Качай на здоровье.
2. Про АЧХ. Не умничай. Оценивал чисто субьективно, на мой слух. Послушай. Посоветовался со знатоками. Они утверждают, что лучше указать коэффициент гармоник для оценки степени искажения.
3. MP3 vs. MP4. И то и другое сжато с переменным битрейтом. Получить одинаковый размер практически невозможно. Но mp4 звучит лучче. Послушай самъ
4. Лично на слух, лам звучит хуже.

4

Во-первых, чтоб оценивать чисто субьективно нужно хоть консерваторию сначала кончить.
Во-вторых, я не спорю, что mp4 может звучать лучше, но только из-за того, что у него битрейт выше на 17 градусов. И опять же для мрз кодек кодеку рознь.

5

А че ты ваще мр3 защищаешь? Формат устарел - это и так понятно. Послушай на низких битрейтах - ощутишь разниццу

6

я не слушаю музыку на низких битрейтах - это раз. Альтернативы mp3 нет и не предвидится(так это слово пишется?) - это два.

7

Dry_rot написал(а):

Альтернативы mp3 нет и не предвидится(так это слово пишется?) - это два.

Почему? Имхо, это полная глупость.

Неужто твой мобильник не может проигрывать мр4? На средних битрейтах он звучит гораздо лучче мр3, а флешка экономицца. Сжымать мона Nero Wave Editor'ом, но тока 7-ым. На предидущих версиях кодек был хуже, и звучал как мр3  :)

8

мрз - формат не мелодий для звонков, а для цифрового представления музыки. И в этом ему альтернативы нет, как нет альтернативы windows для мультимедийного компа.

9

Насчет винды согласен отчасти. Да, линуха сложнее, но музыку на ней слушать тоже можно. Да и маки яблочные тоже музыку играют...  :dance:

А помимо мр3 есть множество других форматов для ЦИФРОВОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МУЗЫКИ, звучащих гораздо лучче мр3. Например, в инете распространен формат ogg. Не веришь - сравни.

10

Ты всеравно меня не понимаешь. У меня 70гигов музыки и я не собираюсь переводить их в любой другой формат, ибо ничего нового кроме гемора я не получу.

К тому же, линукс и макос - это юниксовые системы ;)

11

Я тебя понимаю - сам такой. У самого лежат тонны музыки в допотопном мр3. Перекодировка уже не поможет, т.к. 98% всего этого добра уже распихана по болванкам. При рипаньи сидюков я использую WMA или МР4.

Насчот гемора ты прав. Но не прав насчот продвинутости форматов. МР4 всеравно лучше МР3, как не крути. Вопрос в том, что современные достойные форматы до сих пор не обосновались как следует среди простого люда. Да еще и пираты выпускают тока сборники в МР3.

А почему МакОС никсовая? Она же ваще стоит в сторонке от форточек/никсов, т.к. Аппэл - этъ не писюк.

12

оффтоп: apple может и имеет архитектуру, отличную от x86, но видимо не очень - не научились бы тогда ставить макос на обычные компы. А сделалана на основе юникса, графический движок только уникальный. Юникс - кроссплатформенная штука.

13

Ну и лана. Спасибо товарищу Торвальдсу за наше админское детство...  :thank_you:

Похожие темы


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Жалобная книга » Тесты архиваторов и музыкальных форматов