#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Литература » Говард Лавкрафт


Говард Лавкрафт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

всем нам известно слово "Ктулху". вот только мало кто действительно знает о том что это за зверь. Или все знают о существовании великой книги мёртвых "Некрономиконе". Вот только кто знал что эту книгу придумал Говард Лавкрафт?

Рассказы Говарда лавкрафта породили много писателей таких как например Стивен Кинг. повлияли на само понятие Ужасов. его творчество отделяют в отдельный жанр "Лавкрафтовские ужасы"!

так что мы действительно знаем об этом прекрасном писателе?

2

Колл оф ктулху, ктулху - пожиратель трэша.
На какомто геймфесте ктулху пожиратель трэша довел типа, представлявшего S.T.A.L.K.E.R. до потери сознания)))

3

ыы) весело конечно)))

а вообще я бы советовал почитать вам рассказы Лавкрафта) сам рассказ Call of Cthulhu маленький) да и мяса там вообще нет) он вообще не страшный))) другое дело что у лавкрафта есть целая серия рассказов посвящённая Мифам Ктулху: Зов Ктулху  · Данвичский ужас  · Случай Чарльза Декстера Варда  · Шепчущий во тьме  · Хребты Безумия  · Тень над Иннсмутом  · Дагон  · Тень из Безвременья  · Обитающий во Тьме. советую очень почитать Зов ктулху и Тень над инсмутом.

вообще у Лавкрафта нет мяса, мерзастиков как у Стивена Кинга. да и рассказы могут показаться глупыми... когда читаешь их, нужно выбросить из головы всё что ты знаешь о этом мире.  тогда ефект будет хорошим. пугает не описания мерзих тварей и т.п. пугает сам факт возможности существования подобного... нестоит критиковать его творчество. просто когда читаешь нужно влиться в атмосферу рассказа... прочувствовать то о чём пишет автор... вот тогда его станет интересно читать))

З.ы.: ссылка на более сотни рассказов лавкрафта: http://jo-jo.ifolder.ru/3007353

4

Я как-то купил сборник рассказов Лавкрафта. Мне не понравилось. Скукотища жуткая. Сам он был больным человеком и тексты у него тож больные.

5

Чтобы понимать Лавкрафта, нада уметь думать и вливаться в атмосферу...


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Литература » Говард Лавкрафт