#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Anime & Manga » Манга Walter-сана


Манга Walter-сана

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

А тута Я буду перечислять и описывать всю мангу чё у меня есть! Просьба тута не флудить! Ета тема как справочник для тех кто ищет мангу, и я с радостью поделюсь тем чем раполагаю!

2

MARS

Неплохая штука! На первый взгляд может показаца, чё ето тупое мыло, но на самом деле ето психологическая штука, которая не сотавила меня равнодушным. Ета манга понравица как любителям романтики, так и будущим психологам (или тем, кто просто интересуется психологией), так как там очень много глубоких душевных травм у главных героев (например смерть брата близнеца, бывшего для тебя точно твоё отражение, после чего ты теряешь память и падаешь в обмороки, Или резкая огрессия из-за вечных издевательств, повлекшая тяжёлый стресс, перелившийся в психоз и обильное кравопролитие, или изнасилование собственным отчимом, повлекшее за собой неприязнь ко всем представителям мужского пола).

Вобщем неплохая весч требуящая внимательного и вдумчивого чтения (не судите мангу по облошке и первым томам!)

Всего в манге 15 томов!

Отредактировано Walter (18-04-07 11:11:49)

3

муахахаха. Судя по обложке эта манга про Курта Кобейна. ))

Walter написал(а):

например смерть брата близнеца, бывшего для тебя точно твоё отражение, после чего ты теряешь память и падаешь в обмороки, Или резкая огрессия из-за вечных издевательств, повлекшая тяжёлый стресс, перелившийся в психоз и обильное кравопролитие)

ахахахаха зачот %)))

4

GANTZ

Интересная манга состоящая из 18 томов (у меня пока тока 13)! Содержит в себе сцены насилия (разрывание на куски и т.д.), Ичи и в двух главах Хентая (Но ето не значит чё ето ХЕНТАИ! просто по сюжету надо было!). Ичи встречается тока на обложках глав (причём изображения на этих обложках никак не связаны с самой мангой!). А сюжет такой:
Двоих парней сшибает поезд, и они оказываюца в комнате посреди которой стоит чёрный шар. Стенки шара отодвигаюца выдавая оружие и костюмы, а на экране появляюца имена Уфонов которых нада замочить. (причём пишут одного уфона, а их оказывается много таких же, или ещё сильнее. Вот такое западло!). Если ты выходишь из зоны миссии, то бомба в твоей голове взрывается. Посли смерти всех монстров тебя возвращают в ету же комнату и дают очки за выполнение задания (как тока ты набирёшь 100 очков, то ты освободишься от етой фигни) Если ты не убиваешь всех монстров за 1 час, то миссия прекращается, а тебя наказывают (забирают все набранные очки). После окончания миссии тебя выпускают домой, но но через некоторое время опять телепортируют в ету комнату и дадут ещё одно задание. И так пока не наберёшь 100 очков!

Вобщем вещь неплохая! Заставляет задуматься над смыслом жизни!

5

Скажи честно, ты стебешься? Первый абзац я воспринял серьезно, изобразив в голове задумку создателей, но тут подошла очередь прочитать фразу "Заставляет задуматься над смыслом жизни!" и я пацталом  :lol:

6

Ну что ж ты так. Человек по простоте душевной, с чистым сердцем рассказывает впечатления о прочитанной манге... Еще и не флудить в начале попросил...

7

Разве я флудил? Одна манга - один комментарий. Просто описания очень забавные, разве ты не находишь?

8

Вот чё я имел под смыслом жизни!

Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых, коллег, товарищей, но мы одиноки. Мы мечтаем любить и быть любимыми, но слишком эгоистичны, чтобы заботиться о ком-либо, кроме себя. В детстве мы мечтали стать космонавтами, великими актерами, писателями, балеринами. Стать учеными и изобрести что-то фантастическое, что перевернет этот мир. Где эти мечты? Пылятся в дальних уголках нашей памяти вместе с ненужными детскими забавами. Мы стали взрослыми, серьезными, рассудительными, правильными, стали мечтать не о полетах в космос, а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета дантиста.
Наша жизнь расписана по часам: мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью. И все по кругу... Мы хотим быть значимыми и важными, но не прощаем успехов своим знакомым и друзьям. Каждому хочется любви, тепла, нежности, мы страдаем от одиночества, хотя совсем рядом есть люди, которым мы дороги и нужны, но нам не преодолеть преграды из собственных страхов, амбиций, гордости и самолюбия.

От такого мира хочется сбежать. Можно долго терпеть, находя спасение в книгах, фильмах, аниме, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются. Иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде, но чаще просто принимают то, что жизнь оказалась совсем не похожей на мечты. Это порождает людей с холодным и равнодушным взглядом.

9

Это надо было скорее назвать не "смысл жизни", а "жизненный стимул" или "стимул жизни" или "Не желание умирать"!

З.Ы. Не сумел правильно подобрать слов! ^__^

10

Вот это я понимаю серьезное обоснование. Браво.
И хотя я обычно спорю практически с любой точкой зрения, сейчас у меня чето туго соображает голова и я не стану оффтопить. Продалжай обзоры, Уолтер-сан!

11

Да, волт, последнее - это клево. Правдаподобно.

12

Lain - Nightmare of Fabrication
Манга сингл по одноимённому аниме! единственный минус етой манги - она цветная! Больше я минусов не нашёл! Для тех кто смотрел аниме! Манга повествует о жутком одиночестве Лэйн! И вдруг она решает сделать робота собачку из мягкой игрушки......  В конце концов опять приходит етот кибер Бог и всё опять сводится к тому, что если все что-то не помнят, значит етого небыло!

Дальше узнаете из манги (МЛин! она всего из 1 главы состоит! Так чё лень долой, мангу в руки!).

13

УГу. ВПЕРЕД, КАЧАТЬ. потом мне дашь перекатать, агааа?? Я тоже люблю Лэйн (аниме, в смысле)

14

Аната ва бакара! (япон. - Ты дурак!)
В етой теме я рассказываю тока о той манге, которую я уже скачал! И я попросил НЕ ФЛУДИТЬ! 1 ДЕЛЬНЫЙ пост максимум (от каждого участника), а ФЛУД НЕ РАЗВОДИ!.

15

Mars Gaiden - Namae no nai Uma (Другая история Mарса - безымянная лошадь)

А вот сингл повествующий о знакомстве Кея с Тацуей. Время действия етой манги за 2 или 3 года до событий манги MARS. Читать желательно после манги MARS.

Отредактировано Walter (27-04-07 11:17:06)

16

Walter написал(а):

Аната ва бакара!

Ватащи ва тайхэн ий хито дес!!!

17

Taiyou no Ijiwaru (англ.: A Strange Gene. - рус.: Странный ген

Ещё одна манга сингл от мангаки Souryo Fuyumi, известной по шедеврам MARS, Mars Gaiden - Namae no nai Uma, Boyfriend, Strange trait, Damned sun и Nemuru Raion.

Ета манга показывает нам насколько человек зависит от мнения окружающих. А узнаём мы всё ето с бальничной койки психиатричесской клиники! в главной роли Бизнесс вумен по имени Аяно Иошимура и её подчинённый Саегуша, но впоследствии нам открывается, что Аяно Иошимура пациентка психиатричесской клиники, а Саегуша - её лечащий врач.

Отредактировано Walter (29-04-07 12:02:31)

18

Damned sun

Вот и манга сингл Damned sun от великой мангаки Souryo Fuyumi.
Главный герой этой манги - девушка по имени Маки, совершенно не обращяющая внимание на беды других людей и их смерть. Ей изменил парень. Последнее что она ему сказала по телефону было "Я тебя убью!", и тут же услышала чей-то голос за спиной "Хочешь я ето сделаю для тебя?". Так она познакомилась с парнем по имени Рёхен которому 21 год. Пока они гуляли они увидели мужика спрыгнувшего с 9 этажа (вернее то что от него осталось), прыгнули сами с 9-ого этажа, но приземлились на балкон на 9 этаже (Не везёт им! ^__^). Так они и привязались друг к другу, но уже под вечер Рёхен в спешке убегает, говорит что уезжает из Японии и что они больше не увидятся, обнимает Маки на прощание и уходит. Она бежит за ним, найдя его она резко его потянула на себя и он случайно выронил пистолет. Тут он рассказывает, что идёт завершать своё задание (переьить одну мафию) и уходит. На утро она смотрит новости и видит обьявление: "Вчера в результате разборки мафий был убит один человек и двое ранены, один в кретичесском состоянии, а другому ничего не угрожает. Убитый апознан. Ето Рёхен Кавашима 21 год член клана". Маки идёт в школу со слезами на глазах и на вопрос подруги "Что случилось?" отвечает "Ничего. Просто... Это проклятое солнце... Слепит глаза".

19

Walter написал(а):

но впоследствии нам открывается, что Аяно Иошимура пациентка психиатричесской клиники, а Саегуша - её лечащий врач.

интересный замысел. какнить притащишь.
а вторая манга какаято параоидальная. ну совсем параноидальная...

20

Walter написал(а):

Ничего. Просто... Это проклятое солнце... Слепит глаза

это типо аццки философски парадоксальная финальная фраза бдыщщщ
бредятина полнейшая. Эмо сакс.

з.ы. Я прочитал комикс пра психическую бизнес вумен. Все оказалось не так круто, как в описании и в большинстве своем не оч логично и притянуто за уши, хотя кнешна может все из-за того, что я уже заранее знал основной сюжетный разворот.

Отредактировано Dry_rot (04-05-07 08:07:21)

21

Я понимаю, что брутального экшена там нет, да и слишком она короткая, чтоб втянуть нас в этот мир, Но идея о зависимости человека от мнения окружающих мне понравилась. По сути в реале оно так и есть. Человек не может полностью обойтись без благосклонного отношения окружающих к ниму, потомучто все мы живём в обществе и мы не можем не обращать внимание на мнение этого общества...

22

А нащёт Проклятого солнца скажу, что зря вы так на него накинулись. Основная задача манги показать нам, как человек, необращающий внимания на смерти других и их беды, может привязаться к другому человеку, проведя с ним всеволишь один день. Как раз ето и есть изюминка этой манги! А не то что вы подумали! (правда я понятия не имею о чём вы могли подумать).

З.Ы. по мне ето не плохая манга. просто её не все поймут. Тут нету глубоково смысла, но есть чувства другово человека.

З.ЫЫ.: господин Dry_rot, я прошу вас не называть мангу комиксами! Комиксы - ето тупые Американские книжечки в картинках для маленьких деток, а манга во-первых имеет другое строение, и во-вторых предназначена для обширной аудитории (начиная от 5-ти летнего и заканчивая 90-летним. Ето зависит от манги.).

23

Walter написал(а):

З.ЫЫ.: господин Dry_rot, я прошу вас не называть мангу комиксами! Комиксы - ето тупые Американские книжечки в картинках для маленьких деток, а манга во-первых имеет другое строение, и во-вторых предназначена для обширной аудитории (начиная от 5-ти летнего и заканчивая 90-летним. Ето зависит от манги.).

Абсолютно согласинъ. Американские комиксы направлены на детскую аудиторию и главгерои в них, как правило, супермены с гипервозможностями. Манга, конечно, бывает и такая, но далеко не вся.
Стоит также отметить, что манга появилась задолго до американских комиксов, хотя последние оказали на мангу значительное влияние.

24

Walter_322 написал(а):

Человек не может полностью обойтись без благосклонного отношения окружающих к ниму, потомучто все мы живём в обществе и мы не можем не обращать внимание на мнение этого общества...

дададада это все прекрасно и именно это там нифига не раскрывается.

Walter_322 написал(а):

Основная задача манги показать нам, как человек, необращающий внимания на смерти других и их беды, может привязаться к другому человеку, проведя с ним всеволишь один день. Как раз ето и есть изюминка этой манги! А не то что вы подумали!

именнно об этом я и подумал. А еще я подумал из краткого описания, что это шиза и бред. Подобная мысль развивалась значительно интереснее тыщу раз в том же кинематографе: Криминальное чтиво, Брат и т.д.

Walter_322 написал(а):

Комиксы - ето тупые Американские книжечки в картинках для маленьких деток, а манга во-первых имеет другое строение и во-вторых предназначена для обширной аудитории (начиная от 5-ти летнего и заканчивая 90-летним. Ето зависит от манги).

как не называйте суть от этого не изменится. Можно это называть картинками с подписями или как-нить еще. Манга - есть японские комиксы и не больше. И не надо ляля про широту аудитории. Все комиксы предназначены для аудитории от 5 до 17 плюс для особо выдающихся экземпляров >18 с отсутствующим воображением... хотя может кто-то находит интересным там именно картинки, а не текст...

25

Лана, по ля-ля и хватит. Работай, Волт, нам интиресно.

26

Оййй, млин, вы такие забавные... гыгыгы...

27

О чём ет ты, Питер?

28

Dry_rot написал(а):

как не называйте суть от этого не изменится. Можно это называть картинками с подписями или как-нить еще. Манга - есть японские комиксы и не больше. И не надо ляля про широту аудитории. Все комиксы предназначены для аудитории от 5 до 17 плюс для особо выдающихся экземпляров >18 с отсутствующим воображением... хотя может кто-то находит интересным там именно картинки, а не текст...

Млин Dry_rot! Картинки - ето не замена воображения! ето исскуство! (Почему люди пишут картины? Нафиг Мекилянжело и Леонардо мучились, могли бы всё ето словами описать!). Читает мангу и взрослая аудитория! Есть очень много филосовской манги!

Walter_322 написал(а):

Я понимаю, что брутального экшена там нет, да и слишком она короткая, чтоб втянуть нас в этот мир, Но идея о зависимости человека от мнения окружающих мне понравилась. По сути в реале оно так и есть. Человек не может полностью обойтись без благосклонного отношения окружающих к ниму, потомучто все мы живём в обществе и мы не можем не обращать внимание на мнение этого общества...

Ето я про "Бизнесс Вумен" (как сказал Dry_rot), а не Проклятое солнце!

Dry_rot написал(а):

именнно об этом я и подумал. А еще я подумал из краткого описания, что это шиза и бред. Подобная мысль развивалась значительно интереснее тыщу раз в том же кинематографе: Криминальное чтиво, Брат и т.д.

Ну и где ето в этих фильмах? я Смотрел Брата, но этого тама не нашёл! Понимаешь, манга и аниме делают упор не на факты и действия, а на образ мышления и на психику! Тоесть, Фишка в том, что она привязалось к челу за 1 денеь - ето не факт, а скорее абсурд и феномен её психики и образа мышления!

29

окей окей манга - ето искусство, раз кто-то так считает - не может быть иначе. Но философия всеравно фигня: "привязалась к челу за один день" - к/ф Леон 8)).

Walter_322 написал(а):

а скорее абсурд и феномен её психики и образа мышления!

ну о чем это все? о чемммм??? где жизненная мораль? шиза просто.

30

Я бы просто сказал, что в аниме и манге важноа не мораль, а эмоции и чувства, испытываемые читателем


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Anime & Manga » Манга Walter-сана