#f_i_l_i_b_u_s_t_e_r_s
на RusNet


Флибустьеры порта Осака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Флейм aka Флуд » ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

2

Во истину воскрес, наверное. Хотя я за него не ручаюсь. Кста, правда ли, чё этот праздник неделю отмечают, ну, здороваюца так по... кхм, простите, верующие, или меня опять обманули?

3

Воистину воскрес! и вам тогоже ^____^
А вы знаете чё етот праздник имеет до христианские (Словянские) корни???? Он собрал в себе и славянские обычаи и христианские! так чё мне, грешнику, тоже мона его празновать! ^__^

4

Миако написал(а):

Кста, правда ли, чё этот праздник неделю отмечают

Правда. Вернее, отмечают его еще дольше. Первая неделя - сплошная, т.е. без постных дней в среду и пятницу. Насчот приветствий точно не знаю. Ну, хотя бы первые три постпасхальных дня. Но поздравлять всех надо!!!

5

Walter написал(а):

Он собрал в себе и славянские обычаи и христианские!

Ты хотел сказать "и языческие и христианские"? Не знаю, что в Пасхе языческого (и сомневаюсь, что чтото есть), а вот масленица, кторая привязана к дате Пасхи и проходит перед Великим постом - праздник чисто языческий. Хотя, конечно, Церковь против него ничего не имеет. Масленица есть один из характерных русских праздников.

З.Ы.: МЛИН!!! На Украине Пасхальный понедельник и Радоница - выходные дни!!! А у нас в правительстве сидят нехристи - неделю выходных после нового года сделали, а на такие крупные праздники выходных пожалели!

6

Кста, Каменск реально более верующий город, нежели Москва.

7

ДА? А храм у нас один и не такой крупный, не такой древний, и не такой намоленный, как в Москве.

8

За то какие у нас загородние храмы - ууу! Такие маленькие, прокуренные. Аж тошнит от ладана. Кто нить был, например, в храме Воздвижения Креста?

9

Словянским-дохристианским (Но не языческим! скорее народным)! Яйцо к примеру было символом жизни (И в древнем Риме тоже, и ещё много где)! И чёто типа красной горки тож вроде было! (Не силён я в истории!)

10

Угу, это и называется язычеством.

11

По моему язычество - ето поклонение множеству богов и пренисение им жертв! А тут другое!

З.Ы. Хрестианство очень похоже на язычество! Тока есть один главный бог, а все остальными стали Ангелами или святыми! (уж больно описания похожи)

12

Не надо нести бред. Поклонение множеству богов присуще не только язычеству. Жертвоприношения, вообще, для язычества необязательны. И сразу расставим все точки над и: слово "язык" переводится с древнеславянского, как "народ" (хы, не зря я сходил в прошлом году на первую лекцию по религии), то есть язычество - народная религия.
А в хрИИИИстианстве ваще существует тезис единства бога в трех ипостасиях: отец, сын и святой дух.
И ваще все религии похожи.

з.ы. Философия, религия и культура - интереснейшие темы для изучения, при условии, что вы не проходите один из этих курсов в данный момент. %)))

13

Др, уважаю.

14

Пасибо чё просвятил в отношении Язычества! Буду знать!

15

Dear immortals, I need some wow gold inspiration to create.


Вы здесь » Флибустьеры порта Осака » Флейм aka Флуд » ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!